Прокуратура Теньгушевского район...

Прокуратура Теньгушевского района добивается устранения нарушений трудового законодательства.

Прокуратура Теньгушевского района добивается устранения нарушений трудового законодательства.

Прокуратурой района, по поступившему коллективному обращению, проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Дорога».

Проверкой установлено, что перед 16 работниками общества имелась задолженность по заработной плате в размере 205 тыс. руб. за апрель 2019 г.

В связи с этим, прокурором района мировому судье судебного участка Теньгушевского района Республики Мордовия направлено 13 заявлений о вынесении судебного приказа на общую сумму 166 тыс. руб., которые рассмотрены и удовлетворены.

С целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства, устранения причин и условий, им способствующих, в ООО «Дорога» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время имевшаяся задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Дорога» погашена.

По постановлению прокурора района директор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.