Утверждена Программа дополнитель...

Утверждена Программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Вниманию работодателей!

Постановлением Правительства Республики Мордовия №120 от 14.03.2016 года утверждена Программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Мордовия на 2016 год. Данная Программа  направлена  на  снижение негативных социально-экономических последствий возможного увольнения работников, предупреждения роста безработицы в Республике Мордовия.  Постановлением Правительства Республики Мордовия №160 от 28.03.2016 года утверждены следующие Порядки предоставления субсидий на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда:-  Порядок предоставления субсидий на реализацию дополнительного мероприятия по опережающему профессиональному обучению и стажировке, в том числе в другой местности, работников организаций, находящихся под риском увольнения, в том числе принимаемых на работу в иные организации, а также принятых на постоянную работу граждан из числа уволенных в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников;-  Порядок предоставления субсидий на реализацию дополнительного мероприятия по возмещению работодателям, реализующим программы развития организаций, в том числе направленные на импортнозамещение, инновации,развитие персонала,расходов на частичную оплату труда работников из числа уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, выпускников образовательных  организаций;-  Порядок предоставления субсидий на реализацию дополнительного мероприятия по организации  временной занятости работников, находящихся под риском увольнения(установления неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников);-  Порядок предоставления субсидий на реализацию дополнительного мероприятия по возмещению работодателями затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество. По вопросам участия в Программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Мордовия на 2016 год обращаться  в ГКУ РМ «Центр занятости населения Теньгушевского района» по адресу: РМ, Теньгушевский район, с. Теньгушево, ул. Ленина, д.61, телефон 8(83446) 2-16-53, 2-22-72.