Информация о ситуации на рынке т...

Информация о ситуации на рынке труда Теньгушевского района по состоянию на 01 января 2017 года.

Информация о ситуации на рынке труда Теньгушевского района по состоянию на  01 января 2017 года. На 01 января 2017 года в ГКУ РМ «ЦЗН Теньгушевского района» зарегистрировано в качестве безработных 88 человек. За прошедший 2016 год обратились за содействием в поиске подходящей работы 537 человек. Получили государственные услуги :-по организации оплачиваемых общественных работ- 31 чел.;-по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с финансовой поддержкой- 140 чел.;-по профессиональной ориентации – 853 чел.;-по профессиональному обучению -21 безработный гражданин; Десять женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до 3-х лет прошли краткосрочные курсы по различным программам обучения. О принятии решения о ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации  сообщили 19 организаций. О переходе на режим неполного рабочего времени сообщило 2 предприятия: ООО«Спиртзавод»Теньгушевский»,ООО «НДН- Агро»  Высвобождено с начала года 95 человек, из них 7 человек - пенсионеры по возрасту, 8 человек- предпенсионного возраста (за 2 года до наступления пенсионного возраста), 1- инвалид III группы инвалидности. За государственной услугой содействия в подборе необходимых работников в центр занятости населения практически все  работодатели района. Среди заявленных вакансиях  около 70 % - вакансии по рабочим специальностям. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к экономически активному населению района  составил 1,63%. Коэффициент напряженности на рынке труда (отношение количества незанятых граждан к количеству вакансий) - 0,9 %.