Уважаемые руководители предприят...

Уважаемые руководители предприятий и организаций, выпускники образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования!

ГКУ РМ «Центр занятости населения Теньгушевского района»  предлагает следующую форму сотрудничества: подбор кадров через программу «Организация трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые», а также «Организация стажировки выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы». В своей деятельности мы особое внимание уделяем проблемам молодежи, особенно тех ее представителей, которые, получив специальность в учебном  заведении, делают первые шаги в своей профессиональной жизни.

Одной из уязвимых на рынке труда категорий граждан являются «молодые специалисты» - выпускники образовательных учреждений. И это понятно, ведь у впервые вступающих на рынок труда нет навыков работы, отсутствует жизненный опыт, еще недостаточно серьезна мотивация к трудовой деятельности, не всегда востребована работодателем полученная специальность.  Основная цель нашей работы- помочь дипломированным специалистам адаптироваться на рынке труда.

Выгода для работодателей и выпускников, участвующих в этой программе , обоюдная. Хотя работодатель принимает на работу специалиста без опыта работы, он имеет возможность приглядеться к нему  как к профессионалу и человеку, и в итоге получить перспективного работника. Выпускник может закрепить свои профессиональные  навыки и знания, полученные в учебном заведении, получить опыт работы, проявить  свои деловые качества и в итоге быть принятым на постоянную работу после завершения этой программы.

За подробной информацией о трудоустройстве  выпускников можно обратиться  в  ГКУ РМ «Центр занятости населения Теньгушевского района» по адресу: Республика Мордовия, с. Теньгушево, ул. Ленина, д.68. Контактный телефон 8(83446)2-16-53, факс 8(83446)2-22-72. Адрес электронной почты: tengushevo@trudrm.ru