Праздник посвященный «Дню села Теньгушева»

30 июля 2011 года в 11-00 в с. Теньгушево в парке культуры и отдыха состоится  праздник посвященный «Дню села Теньгушева». Программа мероприятия будет содержать: торжественное открытие, концертную программу артистов района, а так же выступление гостей праздника Золотого дуэта России - Сергея и Николая Радченко. На территории парка будут организованы развлекательные детские аттракционы: батуты, квадрациклы,  веселые карусели. Вечерняя программа праздника (с 22-00) будет включать молодежную дискотеку и выступление нижегородской группы «Шквал».

Бывшим военнослужащим прибавят пенсию

Речь идет о тех бывших военнослужащих и приравненных к ним лицах, которые не приобрели право на пенсию за выслугу лет, на пенсию по инвалидности  или ежемесячное пожизненное содержание по линии «силовых» ведомств и имеют право на трудовую пенсию по старости (по инвалидности) по линии Пенсионного фонда РФ.

С 1 августа 2011 года будет произведена автоматическая корректировка трудовых пенсии работающих пенсионеров

1 августа у пенсионеров, которые продолжают работать или работали в 2010 году и первом квартале 2011 года, пенсия увеличится за счет страховых взносов, поступивших от работодателей за 2010 год и первый квартал 2011 года.