Новости

Новые правила исчисления трудовой пенсии по старости: основные принципы и положения. С 1 января 2015 года в России предполагается ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости.

Материнский-семейный капитал - на жилье.

Более 8 тысяч семей, проживающих в Мордовии,  улучшили свои жилищные условия благодаря материнскому капиталу.  Свыше 20 тысяч семей, проживающие в Мордовии, имеют государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Этот документ, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», выдается семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий и последующий ребенок.

Социальные выплаты для неработающих родителей детей - инвалидов.

Пенсионный фонд России реализует Указ Президента страны от 26 февраля этого года №175, в котором  определены суммы ежемесячных выплат тем, кто ухаживает за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы.

Информация для работников вредных и опасных веществ

В связи с введением с 2013 года дополнительного тарифа для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах, Пенсионный фонд дает ряд разъяснений относительно страхового стажа работников соответствующих отраслей.

Поздравление главы администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия с Днем медицинского работника

Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником -  Днем медицинского работника!

Этот День – замечательный повод для того, чтобы выразить особую благодарность врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, работникам  службы  «Скорой помощи», всем, кто помогает людям преодолевать страдания и болезни.

Извещение о проведении общего собрания участников долевой собственности Стандровского сельского поселения Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия

Администрация Стандровского сельского поселения Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия сообщает, что постановлением администрации Стандровского сельского поселения Теньгушевского муниципального района от « 28 » мая 2013 г. № 9 было отменено постановление администрации Стандровского сельского поселения Теньгушевского муниципального района от « 18 »июля 2012 г. № 12 «Об утверждении списка невостребованных земельных долей», в связи с чем,  в соответствии со ст.14.1 Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Стандровского сельского поселения Теньгушевского муниципального района извещает о проведении общего собрания участников долевой собственности.

Поздравление главы администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия с Днем социального работника

Уважаемые работники социальной сферы района! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем социального работника! В этот праздник мы чествуем  людей, посвятивших себя гуманному и благородному делу.  Работники социальной сферы всегда рядом с теми, кто нуждается в помощи и поддержке.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ ШОКШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТЕНЬГУШЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Администрация Шокшинского сельского поселения Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия сообщает, что постановлением администрации Шокшинского сельского поселения Теньгушевского муниципального района от « 20 » мая 2013 г. № 5 было отменено постановление администрации Шокшинского сельского поселения Теньгушевского муниципального района от « 2 »июля 2012 г. № 9/1 «Об утверждении списка невостребованных земельных долей», в связи с чем, в соответствии со ст.14.1 Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Шокшинского сельского поселения Теньгушевского муниципального района извещает о проведении общего собрания участников долевой собственности